精英訓練小組

精英訓練主委:陳偉清先生
委員:劉凱儀小姐

宗旨:

 

任務:

香港代表隊訓練計劃

 

 

 

隊伍 星期 時間 地點
沙灘隊 逢星期五 20:00 – 22:00 天業路沙場
香港隊 逢星期二 19:00 – 22:00 天端體育館
逢星期四 20:30 – 23:00 麗景體育館
逢星期六 15:00 – 18:00 九龍公園硬地足球場
逢星期日 10:00 – 13:00 石硤尾公園硬地足球場
青年隊 逢星期二 19:00 – 22:00 石硤尾公園硬地足球場
逢星期三 17:45 – 20:00 大窩口體育館
逢星期六 15:00 – 18:00 九龍公園硬地足球場
逢星期日 10:00 – 13:00 石硤尾公園硬地足球場

注意事項:

  • 不得無故缺席訓練。如因事未能出席,必須於五日前以書面遞交教練或本會負責人。如屬訓練當日身體不適,則請致電通知教練請假及於事後補交醫生紙。
  • 候選參賽球員之出席率將直接影響其 獲選 資格及總會所支付的參賽津貼。
日期 星期 時間 地點
3, 10, 17, 24/9/2019
8, 15, 22,29/10/2019
5, 12, 19, 26/11/2019
3, 10, 17, 24, 31/12/2019
逢星期二 19:00 – 22:00 石硤尾公園硬地足球場
3, 10, 17, 24/9/2019
8, 15, 22, 29/10/2019
5, 12, 19, 26/11/2019
3, 10, 17, 24, 31/12/2019
逢星期二 21:00 – 23:00 天瑞體育館
4, 11, 18, 25, /9/2019
2, 9, 16, 23, 30/10/2019
6, 13 20, 27/11/2019
4, 11, 18/12/2019
8, 15, 22, 29/1/2020
5, 12, 19, 26/2/2019
4, 11, 18, 25/3/2020
逢星期三 18:00 – 20:00 大窩口體育館

石硤尾公園體育館(體能訓練)

5, 12, 19, 26/9/2019
3, 10, 17, 24,31/10/2019
7, 14, 21,28/11/2019
5, 12, 19/12/2019
逢星期四 20:30 – 23:00 麗景體育館
6, 13, 20, 27/9/2019
4, 11, 18, 25/10/2019
1, 8, 15, 22, 29/11/2019
6, 13, 20, 27/12/2019
星期五 20:00 – 22:00 天業路沙場
7, 21, 28/9/2019
/10/2019
/11/2019
逢星期六 16:00 – 18:00 九龍公園硬地足球場
8, 15, 22, 29/9/2019
/10/2019
/11/2019
逢星期日 10:00 – 13:00 石硤尾公園硬地足球場
日期 星期 時間 地點
20/1/2019
17/2/2019
17/3/2019
14/4/2019
5/5/2019
16/6/2019
14/7/2019
1/9/2019
15/9/2019
20/10/2019
17/11/2019
15/12/2019
星期日 15:00 – 18:00 香港銅鑼灣掃桿埔大球場徑1號奧運大樓

將軍澳寶康路105-107號將軍澳單車館 Meeting Room

烏溪沙青年新村

 

FIELD1 隊伍 日期 星期 時間 地點
本地 香港隊 14-15/4/2019 星期六日 14:00 –翌日13:00 烏溪沙青年新村
U21青年隊
本地 香港隊 31/8/2019-1/9/2019 星期六日 14:00 –翌日13:00 烏溪沙青年新村
U21青年隊
本地 U21青年隊除外 4-5/4/2020 星期六日 14:00 –翌日13:00 烏溪沙青年新村
海外 U21青年隊 10-13/4/2020 星期五六日一 全日 台灣/中國
本地 所有球員 29-30/8/2020 星期六日 14:00 –翌日13:00 烏溪沙青年新村
海外 所有球員 24-27/12/2020 星期四五六日 全日 台灣/中國
球員 : 香港隊
男: 譚國權、陸子豐、馬家俊、黃子傑、蘇東北、張永昕、方啟垚、李子聰、謝祟彬、林子穎、文梓康
女: 邱甜甜、葉穎嘉、周佩雯、鄧伊琪、郭清儀、黃栢潼、曾詠茵、彭曉君、方希嵐、黃靖媛、陳澄茹、梁芷晴

 

球員 : 香港青年隊
男: 彭炳然、何紀憲、梁浩天、莊博皓、梁梓軒、溫澤榮、何承軒、周嘉濠、單政晞、崔俊熙、吳孝柏、袁寶怡、樊仲軒、蘇嘉褔
任子健、陳俊峯
女: 徐曉瑩、梁芷嫻、黃思豫、陳樂誼、黃雅愉、林穎嘉、許雅喬、吳婉瑩、羅藹瑩、楊凱晴、陳穎彥、洪嘉欣

遴選小組的職能:

  • 成員將由訓練小組組員及執行委員會委員擔任,人數為 3-7 人。
  • 負責遴選代表本會及香港代表隊球員。
  • 由遴選小組召集人公佈代表本會及香港代表隊球員的名單。

遴選香港代表隊之程序及標準: 
香港代表隊 (參加亞洲及國際錦標賽)

  • 必須為符合國際合球協會(IKF)所規定的代表香港的球員資格。
  • 必須經遴選小組按球員比賽表現、位置及態度 (包括出席率),遴選合適球員集訓及參賽。
  • 入選名單必須經執委會通過方為最後。

香港集訓隊 (參加亞洲及國際錦標賽)

  • 必須從集訓隊中選拔 **
  • 必須經遴選小組按球員比賽表現、位置、態度 (包括出席率)及潛質,遴選合適球員集訓及參賽。
  • 入選名單必須經執委會通過方為最後。

**香港集訓隊選拔機制

  • 必須經本會公開選拔。
  • 必須經教練及訓練小組按球員比賽表現、位置、態度 (包括出席率)及潛質,遴選合適球員集訓及參賽。

入選名單必須經遴選小組通過方為最後。

上訴程序:

  1. 上訴必須於公佈入選名單後 48 小時內,用書面申述理由送達本會,並應繳納上訴費 港幣壹千元正,得值者上訴費發還,否則沒收。
  2. 本會接獲上訴要求即組成臨時上訴委員會 – 由審核小組召集人、訓練小組召集人及其他執行委員會委員組成,人數最少三人,並以七人為限,處理所有上訴事宜。

接到上訴書之日起,上訴委員會於七個工作天內進行聆訊,一經判決,即為最後之判決。