2022 香港單區合球賽
One Zone Korfball Tournament 2022

===========================================

競賽資料   賽果   相片    歷屆成績

===========================================

日期
Date
時間
Time
地點
Venue
23/10/2022 (Sun) 0900-1800 順利邨體育館

Shun Lee Tsuen Sports Centre

競賽資料 Competition Information

賽程

日期 星期 地點 比賽時間 場次 組別 主隊 比數 客隊 Youtube
23/10/2022 順利邨體育館 9:00 1 Y 青苗A 3:5 救恩書院A
9:15 2 N 救恩書院C 0:1 青苗B
9:30 3 Y 胡陳金枝A隊 3:0 胡陳金枝B隊
9:45 4 N 救恩書院B 7:0 救恩書院C
10:00 5 Y 青苗A 6:2 胡陳金枝A隊
10:15 6 N 青苗B 0:3 救恩書院B
10:30 7 Y 救恩書院A 5:0 胡陳金枝B隊
10:45 8 N 救恩書院C 0:8 救恩書院B
11:00 9 Y 胡陳金枝B隊 1:1
(0:1)
青苗A
11:15 10 N 救恩書院B 3:1 青苗B
11:30 11 Y 救恩書院A 8:3 胡陳金枝A隊
11:45 12 N 青苗B 0:0
(1:0)
救恩書院C
12:00 13 Y季 胡陳金枝A隊 2:1 胡陳金枝B隊
12:15 14 Y冠 救恩書院A 5:0 青苗A
12:30 15 OA ACE 9:2 Double May
12:45 16 OA 大窩口小隊 1:4 I.KORF
13:00 17 OB HOMIES 2:8 和誠元美
13:15 18 OB 芷想打波 1:5 菲律賓龍珠
13:30 19 OA 香港展藝會 1:2 ACE
13:45 20 OA Double May 0:3 大窩口小隊
14:00 21 OB Kaho and Other Friends 3:5 HOMIES
14:15 22 OB 和誠元美 1:2 芷想打波
14:30 23 OA I.KORF 2:5 香港展藝會
14:45 24 OA ACE 4:0 大窩口小隊
15:00 25 OB 菲律賓龍珠 4:1 Kaho and Other Friends
15:15 26 OB HOMIES 2:2
(0:1)
芷想打波
15:30 27 OA Double May 3:7 I.KORF
15:45 28 OA 大窩口小隊 4:3 香港展藝會
16:00 29 OB 和誠元美 7:4 菲律賓龍珠
16:15 30 OB 芷想打波 8:1 Kaho and Other Friends
16:30 31 OA I.KORF 1:4 ACE
16:45 32 OA 香港展藝會 3:3
(0:1)
Double May
17:00 33 OB 菲律賓龍珠 5:0 HOMIES
17:15 34 OB Kaho and Other Friends 2:5 和誠元美
17:30 35 O準 ACE 2:6 菲律賓龍珠
17:45 36 O準 I.KORF 2:9 和誠元美
18:00 37 O季 ACE 6:2 I.KORF
18:15 38 O冠 菲律賓龍珠 3:8 和誠元美

 

積分表(首輪)
救恩書院C 救恩書院B 青苗B 場次 勝(4) 和勝(3) 和負(2) 負(1) 棄權(0) 總分 名次
救恩書院C  0:7 0:1 2 / / / 2 / 2 3
救恩書院B 7:0 3:0 2 2 / / / / 8 1
青苗B 1:0 0:3 2 1 / / 1 / 5 2
積分表(次輪)
救恩書院C 救恩書院B 青苗B 場次 勝(3) 和勝(3) 和負(0) 負(0) 底分 總分 名次
救恩書院C  0:8 0:0
(0:1)
2 / / 1 1 0 0 3
救恩書院B 8:0 3:1 2 2 / / / 2 8 1
青苗B 0:0
(1:0)
1:3 2 / 1 / 1 1 4 2
初賽
青苗A 胡陳金枝A隊 胡陳金枝B隊 救恩書院A 場次 勝(4) 和勝(3) 和負(2) 負(1) 得分 名次
青苗A 6:2 1:1
(1:0)
3:5 3 1 1 / 1 8 2
胡陳金枝A隊 2:6 3:0 3:8 3 1 / / 2 6 3
胡陳金枝B隊 1:1
(0:1)
0:3 0:5 3 / / 1 2 4 4
救恩書院A 5:3 8:3 5:0 3 3 / / / 12 1
公開A組
ACE Double May 大窩口小隊 I.KORF 香港展藝會 場次 勝(4) 和勝(3) 和負(2) 負(1) 得分 名次
ACE 9:2 4:0 4:1 2:1 4 4 / / / 16 1
Double May 2:9 0:3 3:7 3:3
(1:0)
4 / 1 / 3 6 5
大窩口小隊 0:4 3:0 1:4 4:3 4 2 / / 2 10 3
I.KORF 1:4 7:3 4:1 2:5 4 2 / / 2 10 2
香港展藝會 1:2 3:3
(0:1)
3:4 5:2 4 1 / 1 2 8 4
公開B組
HOMIES 和誠元美 芷想打波 菲律賓龍珠 Kaho and Other Friends 場次 勝(4) 和勝(3) 和負(2) 負(1) 得分 名次
HOMIES 2:8 2:2
(0:1)
0:5 5:3 4 1 / 1 2 8 4
和誠元美 8:2 1:2 7:4 5:2 4 3 / / 1 13 1
芷想打波 2:2
(1:0)
2:1 1:5 8:1 4 2 1 / 1 12 3
菲律賓龍珠 5:0 4:7 5:1 4:1 4 3 / / 1 13 2
Kaho and Other Friends 3:5 2:5 1:8 1:4 4 / / / 4 4 5

最終排名 Final

新秀組
冠軍:  救恩書院B
亞軍:  青苗B
季軍:  救恩書院C
青年組
冠軍:  救恩書院A
亞軍:  青苗A
季軍:  胡陳金枝A隊
公開組
冠軍:  和誠元美
亞軍:  菲律賓龍珠
季軍:  ACE

相片 Photos

歷屆成績 Results