主頁> 合球活動> 本地賽事  
 
2018-19 香 港 合 球 聯 賽
 
 

 

2018-19年度香港合球聯賽
2018-19 Hong Kong Korfball League

==================================

競 賽 章 則

球 隊 介 紹

賽 程

得分排名榜

相 片

==================================

中國香港合球總會主辦 康樂及文化事務署資助

2018-19年比賽章程(甲組/乙組)

 

1. 比賽日期:

2018年11月至2019年3月

2. 比賽時間:

星期一至五 6:00p.m.–11:00p.m.
星期六及日 9:00a.m.–11:00p.m.

3. 比賽地點:

康樂及文化事務署室內場 / 室外硬地足球場

4.參加資格:

凡本會屬會及附屬屬會會員均可派隊參賽。 球員須註冊成為本會球員後方可參賽,每人限報一隊。

5. 球員資格:

5.1      合乎下列資格者均為本港球員:
                                           5.1.1   香港出生;或
                                           5.1.2 持有香港永久性居民身份証;或
                                           5.1.3 持有中國單程証來港之人仕。
                                5.2      合乎下列資格者均為居港球員:
                                           在該組別比賽開始前一星期,三年內居港至少一年者,並經香港合球總會比賽小組審核批                                             准。(每隊最多一位)
                                5.3      2015-16年香港合球聯賽球員,獲前四名之球員不能參加乙組比賽
                                5.4      香港合球聯賽甲組降班隊伍,必須降落乙組比賽;球員可參加甲/乙組賽事
                                5.5      香港合球聯賽乙組升班隊伍隊員,必須升上甲組比賽

6. 名  額:

6.1      甲組八隊
                                6.2      乙組十六隊

7.報名日期:

由即日起至 2018 年 10 月12 日下午五時止。
  下載詳細章程

 

 

 

 

 

球 隊 介 紹

甲組
號碼
姓名
1
李子儒
3
劉東江
1
6
翁紹康
7
陳嘉威
19
招俊業
21
陸子豐
32
吳朗崑
2
66
鄭浩鳴
1
69
嚴智騰
球隊名稱:
王牌Ace
地區:
大埔
0
葉維善
球衣:
黃綠
4
曾詠茵
3
   
8
林苡婷

負責人 :

陸子豐
10
黃筱靜

教練 :

陸子豐
11
蔡海昕

助教 :

12
沈曉彤

隊長 :

陸子豐
13
區仲祁
1
   
18
葉慧芝
   
26
黃嘉翹
   
28
徐淑儀
號碼
姓名
7
黃永隆
13
丘偉良
7
楊威
8
袁駿業
 
12
郭家俊
13
梁俊賢
20
徐國健
2
29
蕭俊豪
50
方啟垚
3
球隊名稱:
新青聯Modern Youth Alliance Association
73
鄧英揚
1
地區:
深水
00
劉瑋琦
球衣:
橙黃(深)/ 藍(深)
10
劉凱儀
   
19
吳琬煒

負責人 :

徐國健
23
徐曉瑩
2

教練 :

鄧英揚
27
陳嘉慧
2

助教 :

28
何子瑩

隊長 :

鄧英揚
31
李泳絲
 
   
32
羅嘉曦
2
   
68
黃贍誼
   
99
梁芷晴
2

號碼
姓名
 
0
譚烺曦
3
1
李子聰
3
4
楊普喬
7
葉志誠
8
邱博文
29
林子穎
3
31
謝崇彬
3
42
廖凱冬
3
   
球隊名稱:
高鋒Top
   
地區:
南區
3
黃芷珊
2
球衣:
紅(淺)/黑(深)
10
張映晴
1
 
18
黃淑霞
3

負責人 :

黃淑霞
22
陳澄茹
3

教練 :

謝崇彬
32
胡泳欣
1

助教 :

37
黃雅愉
1

隊長 :

謝崇彬
69
周郁芳
   
99
陳穎琳
   
   
號碼
姓名
 
0
鄧濬?
7
林振燦
15
程偉民
17
劉志偉
18
張蔚迅
21
陳傳威
28
何溢紳
30
陳啟浩
33
陳紫健
球隊名稱:
搏盡Endeavor
56
馬懿德
地區:
中西區
8
李沛珊
球衣:
白(淺)
10
陳靜媛
   
11
陳凰

負責人 :

陳靖媛
13
梁賢

教練 :

19
陳芷華

助教 :

22
鄧凱媚

隊長 :

畢穎欣
24
畢穎欣
     
翁鈺兒
     
潘甘儀
     
羅燕梅
號碼
姓名
 
3
趙善堯
4
劉家賢
10
馬家俊
3
11
陳駿傑
3
17
麥焯軒
3
23
謝恩賜
1
24
莊鎮生
50
張永昕
3
78
周家軒
2
球隊名稱:
霸Dominant
81
黃子傑
3
地區:
沙田
1
葉穎嘉
3
球衣:
白藍(淺)
4
梁梓華
 
 
8
譚珮文
 

負責人 :

劉家希
18
劉家希
3

教練 :

26
黃詩婷
 

助教 :

27
鄧凱文
 

隊長 :

張永昕
52
黃?潼
3
   
57
王德詒
 
   
77
郭清儀
3
     
 
 
號碼
姓名
 
1
林俊民
1
11
Ivan Aquino
13
古淮安
14
蘇東北
3
15
郭俊睿
1
17
張健文
27
譚國權
3
33
羅勁柱
34
江澤峰
球隊名稱:
和誠元美Hamazing
73
歐凱軒
地區:
葵青
3
徐佩斯
球衣:
湖水綠(淺)/黑(深)
4
陳淑英
   
6
邱甜甜
3

負責人 :

張健文
8
陳曉璇

教練 :

十川明子
19
周佩雯
3

助教 :

25
鄭幗欣

隊長 :

譚國權
26
徐玉珊
 
36
十川明子
2
 
 
 
     
 
號碼
姓名
0
陳俊琳
3
陳俊琳
5
周嘉濠
1
6
李天政
3
8
李文傑
10
何禮謙
14
趙子?
23
吳嘉晉
38
文卓奇
球隊名稱:
暴風Tempest
66
黎溢濠
地區:
油尖旺
11
李美儀
3
球衣:
粉紅(淺)/ 藍(深)
18
翟泳德
 
 
22
鄧伊琪
3

負責人 :

黎靄怡/鄧伊琪
24
黃楚棋
1

教練 :

黎靄怡 / 李美儀
26
王穎霖

助教 :

27
何嘉琪
2

隊長 :

李天政
28
黎衍彤
 
 
30
李諾君
 
 
42
趙穎思
 
 
 

 

號碼
姓名
 
0
何承軒
1
3
陳俊?
8
彭炳然
1
20
陳之諾
24
莊博皓
2
25
歐文
76
蘇嘉福
79
文梓康
2
 
 
球隊名稱:
虹牌Joker
 
 
地區:
 荃灣
1
邱加怡
3
球衣:
白(淺)
2
陳樂誼
1
 
5
秦紫伊

負責人 :

文梓康
9
陳詩琪
1

教練 :

陸子豐
10
陳穎彥
1

助教 :

11
林穎嘉
2

隊長 :

彭炳然
13
江洛瑤
   
29
羅藹瑩
   
32
胡泳欣
1
   

 

   

 

 

乙組
號碼
姓名
 
00
嚴文彥
1
9
張善彤
17
葉文強
22
梁景陽
27
陳偉清
85
黃智濰
89
梁子京
   
球隊名稱:
展藝會HK Achiever Association
地區:
元朗
1
謝考然
球衣:
黃色(淺)/藍色(深)
15
羅嘉慧
 
19
曾紫銦

負責人 :

曾志航
21
戴文君

教練 :

陳偉清
30
楊凱晴

助教 :

98
李婉旖

隊長 :

陳偉清
99
林芷晴
   
   
   

 

 

 

號碼
姓名
 
1
林駿然
5
梁梓軒
6
劉家尚
7
羅子進
15
吳德曉
20
蘇文彬
23
李灝璋
27
程子力
29
王少輝
球隊名稱:
柴灣專教院
30
黎肇倫
地區:
東區
2
黎雅靜
球衣:
粉紅(淺)
8
卓穎芝
 
9
冼穎彤

負責人 :

羅漢強
11
顏鈺佩

教練 :

郭家俊
24
劉玉玲

助教 :

55
葉詠婷

隊長 :

梁樂衡
99
梁樂衡
 
 
 
號碼
姓名
4
溫澤榮
6
盧光裕
14
陳振濤
15
曾嘉鉦
16
李曉聰
35
王俊昇
45
蔡汝陽
1
47
馮嘉俊
64
譚?豪
球隊名稱:
新力軍Challengers
 
地區:
觀塘
9
梁巧柔
球衣:
黃橙
9
韋藍
 
22
衛嘉欣

負責人 :

徐國健
24
張美欣

教練 :

鄧英揚
44
彭祉婷

助教 :

67
譚芷瑩

隊長 :

李曉聰
77
莫凱淇
   
96
潘敏婷
2
   
   
 
號碼
姓名
1
張家進
7
吳彬豪
8
陳澤熙
9
喬駿
10
蔡學聰
11
林志燊
13
黃子晉
15
鍾文寬
24
駱曉峰
球隊名稱:
浪花 NOVA
57
趙家俊
地區:
離島
4
郭思香
3
球衣:
白(淺)/螢光綠(深)
5
劉詠恩
 
14
李宛芯

負責人 :

孫慧
18
黃可詩

教練 :

喬駿
21
黃靖媛
3

助教 :

26
許穎怡

隊長 :

郭思香
33
孫慧
 
45
林芷彥
 
88
王寶琳
 
 
 
號碼
姓名
 
0
符國軒
2
薛偉禧
4
溫頌賢
5
林依進
7
林均暘
9
邵英碩
10
胡世恆
22
徐喬森
33
謝康喬
球隊名稱:
香港科技大學HKUST
88
關富健
地區:
西貢
3
張詠鍶
球衣:
黑(深)
6
張巧兒
 
8
陸灝蘋

負責人 :

梁家莉 / 鄭浩君
11
洪芷茵

教練 :

莊鎮生
12
莫子穎

助教 :

13
蘇巧晴
3

隊長 :

關富健
15
呂曉霖
   
18
梁樂昕
   
27
冼敏賢
   
84
梁家莉

 

號碼
姓名
 
1
林子謙
 
10
楊晉灝
 
11
黎樂然
 
12
薛諾仁
 
18
周展韜
2
20
李承毅
 
29
鄧景烺
 
35
何浚銘
 
91
何紀憲
 
球隊名稱:
凌峰體藝 Ling Fung Ti-I
99
伍卓堯
 
地區:
黃大仙
00
區佩琳
 
球衣:
白(淺) / 藍(深)
2
聞家曦
 
 
13
方希嵐
2

負責人 :

李文傑
15
劉靖賢
 

教練 :

李文傑
16
陳曉筠
 

助教 :

22
周嘉瑜
 

隊長 :

周展韜
25
陳康苗
 
   
30
李璟彤
 
   
88
陳諾詩
 
   
89
梁蔚藍
 

 

 

 

 

賽 程

日期
時間
 
主隊
分數
客隊
地點
11/11/2018
(日)
09:30 a.m.
1
科大
 
14:16
凌峰體藝
中山公園體育館
11:00 a.m.
2
柴灣專教院
 
20:0
香港展藝會
12:30 p.m.
3
浪花
 
15:8
新力軍
19:00 p.m.
挑戰25(季)
24W 虹牌
 
0:20(W/O)
23L 高峰
石硤尾公園體育館
20:15 p.m.
4
搏盡
 
17:13
暴風
21:45 p.m.
5
和誠元美
 
23:13
新青聯
17/11/2018(六)
19:00 p.m.
挑戰26(勝決)
23W(勝方) 霸
 
14:15
25W(負方)高峰
中山紀念公園體育館
20:15 p.m.
6
科大
 
10:9
香港展藝會
21:45 p.m.
7
浪花
 
18:4
柴灣專教院
18/11/2018(日)
11:15 a.m.
挑戰27(負決)
26W(高峰)
 
12:14
26L霸
將軍澳體育館
12:30 p.m.
8
搏盡
 
15:16
王牌
13:45 p.m.
9
暴風
 
和誠元美
20/11/2018(二)
19:30 p.m.
10
高鋒
 
16:2
新青聯
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
11
虹牌
 
7:15
9/12/2018(日)
10:30 a.m.
12
虹牌
 
12:19
高鋒
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
13
王牌
 
7:18
15/12/2018(六)
09:30 a.m.
14
新力軍
 
14:12
凌峰體藝 
天瑞體育館
11:00 a.m.
15
浪花
 
10:8
香港展藝會
12:30 p.m.
16
王牌
 
18:9
虹牌
18:30 p.m.
17
和誠元美
 
19:15
高鋒
中山紀念公園體育館
20:00 p.m.
18
 
19(0):19(1)
搏盡
21:00 p.m.
9
暴風
 
11:20
和誠元美
21:30 p.m.
19
新青聯
 
13:11
暴風
16/12/2018(日)
10:30 a.m.
20
新力軍
12:3
科大
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
21
凌峰體藝
 
21:4
柴灣專教院
29/12/2018(六)
18:30 p.m.
22
柴灣專教院
 
0:20
科大
中山紀念公園體育館
20:00 p.m.
23
新青聯
16:15
虹牌
21:30 p.m.
24
 
15:14
高鋒
30/12/2018(日)
10:30 a.m.
25
暴風
 
5:13
王牌
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
26
和誠元美
 
12:11
搏盡
12/1/2019(六)
09:30 a.m.
27
高鋒
 
7:20
王牌
天瑞體育館
11:00 a.m.
28
和誠元美
 
10:16
12:30 p.m.
29
暴風
 
6:16
虹牌
20/1/2019(日)
10:30 a.m.
30
凌?體藝 
 
11:9
浪花
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
31
香港展藝會
 
0:20
新力軍
26/1/2019(六)
09:30 a.m.
32
 
22:7
暴風
天瑞體育館
11:00 a.m.
33
高鋒
 
14:12
搏盡
12:30 p.m.
34
王牌
 
20:0
新青聯
9/2/2019(六)
11:15 a.m.
35
 
20:12
新青聯
將軍澳體育館
12:30 p.m.
36
搏盡
 
221:9
虹牌
13:45 p.m.
37
王牌
 
14:13
和誠元美
11/2/2019(一)
19:30 p.m.
38
科大
 
4:16
浪花
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
39
柴灣專教院
 
0:20
新力軍
15/2/2019(五)
19:30 p.m.
40
虹牌
 
11:20
和誠元美
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
41
新青聯
 
10:16
搏盡
18/2/2019(一)
19:30 p.m.
42
高鋒
 
16:8
暴風
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
43
香港展藝會
 
9:11
凌?體藝
23/2/2019(六)
11:15 a.m.
44
 
15:12
高鋒
將軍澳體育館
12:30 p.m.
45
新青聯
 
15:14
虹牌
13:45 p.m.
46
搏盡
 
9:7
暴風
25/2/2019(一)
19:30 p.m.
47
凌?體藝
 
新力軍
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
48
柴灣專教院
 
香港展藝會
1/3/2019(五)
19:30 p.m.
53
新青聯
 
暴風
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
54
搏盡
 
虹牌
4/3/2019(一)
19:30 p.m.
49
科大
 
香港展藝會
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
50
浪花
 
新力軍
16/3/2019(六)
09:30 a.m.
57
王牌
 
和誠元美
天瑞體育館
11:00 a.m.
58
虹牌
 
暴風
12:30 p.m.
59
搏盡
 
新青聯
18/3/2019(一)
19:30 p.m.
51
科大
 
柴灣專教院
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
52
浪花
 
凌?體藝
22/3/2019(五)
19:30 p.m.
55
王牌
 
高鋒
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
56
 
和誠元美
30/3/2019(六)
09:45 a.m.
60
和誠元美
 
高鋒
天瑞體育館
11:30 a.m.
61
 
王牌
   
*參賽隊伍須於比賽時前三十分鐘到報到處報到,並填寫表格,否則作棄權論。  

 

隊伍績分表

 
和誠元美
王牌
虹牌
新青聯
搏盡
高鋒
暴風
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
和誠元美
 
 10:16
 13:14
 20:11
23:13
12:11
19:15
18:9
7
5
0
0
2
22
3
 16:10
 
18:7
15:7
 20:12
19(0):19(1)
15:14
 22:7
7
6
0
1
0
26
1
王牌
 14:13
7:18
 
18:9
 20:0
16:15
 20:7
13:5
7
6
0
0
1
25
2
虹牌
 11:20
7:15
9:18
 
15:16
 9:21
12:19
 16:6
7
1
0
0
6
10
7
新青聯
13:23
 12:20
 0:20(棄權
16:15
 
 10:16
12:16
13:11
7
3
0
0
4
15
6
搏盡
11:12
19(1):19(0)
15:16
 21:9
 16:11
 
 12:14
17:13
7
3
1
0
3
18
5
高鋒
15:19
14:15
 7"20
19:12
16:12
 14:12
 
 16:8
7
4
0
0
3
19
4
暴風
9:18
 7:22
5:13
 6:16
11:13
13:17
 8:16
 
7
0
0
0
7
7
8
加時/罰球勝
加時/罰球負
棄權
4分
3分
2分
1分
0分

 

甲組四強賽積分表          
 
王牌
和誠元美
高鋒
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
 
30/3/2019(六)
16/3/2019(六)
15:12
 
 
 
 
 
 
 
王牌
 
 
9/3/2019(六)
16/3/2019(六)
 
 
 
 
 
 
 
和誠元美
 
 
 
30/3/2019(六)
 
 
 
 
 
 
 
高鋒
 
12:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
甲組名次賽積分表          
 
搏盡
新青聯
虹牌
暴風
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
搏盡
 
30/3/2019(六)
9/3/2019(六)
9:7
 
 
 
 
 
 
 
新青聯
 
 
15:14
9/3/2019(六)
 
 
 
 
 
 
 
虹牌
 
 
14:15
 
16/3/2019(六)
 
 
 
 
 
 
 
暴風
 
7:9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

名次賽計分
3分
0分

 
柴灣專教院
新力軍
浪花
科大
凌峰體藝
展藝會
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
柴灣專教院
 
 0:20(棄權
4:18
0:20(棄權)
4:21
20:0
5
1
0
0
4
6
5
新力軍
 20:0
 
5:18
12:3
15:12
 20:0
5
4
0
0
1
17
3(-10)
浪花
18:4
18:5
 
 16:4
 9:11
10:8
5
4
0
0
1
17
1(+11)
科大
20:0
3:12
4:16
 
14:16
10:9
5
2
0
0
3
11
4
凌峰體藝
21:4
12:15
 11:9
16:14
 
 11:9
5
4
0
0
1
17
2(-1)
展藝會
0:20(棄權)
 0:20(棄權
8:10
9:10
 9:11
 
5
0
0
0
5
3
6
加時/罰球勝
加時/罰球負
棄權
4分
3分
2分
1分
0分


乙組四強賽積分表
 
 
浪花
凌峰體藝
新力軍
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
浪花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
凌峰體藝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
新力軍
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
乙組名次賽積分表         
 
科大
柴灣專教院
展藝會
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
科大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
柴灣專教院
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
展藝會
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
名次賽計分
3分
0分

 

個人得分排名榜組

最佳得分球員(甲組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
     

18

2

       

2

     

14

3

       
3
     

14

4
       
4
     

12

5
       
5
     

11

                 
       

 

最佳助攻球員(甲組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
       
       
       
       

 

最佳籃底球員(甲組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
       

 

 

 

最佳得分球員(乙組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
       
       
 

 

最佳助攻球員(乙組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       
3
       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
         
       
                 
       
       
       
       

 

最佳籃底球員(乙組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
       
       

 

 

 

相 片