主頁> 合球活動> 本地賽事  
 
2018-19 香 港 合 球 聯 賽
 
 

 

2018-19年度香港合球聯賽
2018-19 Hong Kong Korfball League

==================================

競 賽 章 則

球 隊 介 紹

賽 程

得分排名榜

相 片

==================================

中國香港合球總會主辦 康樂及文化事務署資助

2018-19年比賽章程(甲組/乙組)

 

1. 比賽日期:

2018年11月至2019年3月

2. 比賽時間:

星期一至五 6:00p.m.–11:00p.m.
星期六及日 9:00a.m.–11:00p.m.

3. 比賽地點:

康樂及文化事務署室內場 / 室外硬地足球場

4.參加資格:

凡本會屬會及附屬屬會會員均可派隊參賽。 球員須註冊成為本會球員後方可參賽,每人限報一隊。

5. 球員資格:

5.1      合乎下列資格者均為本港球員:
                                           5.1.1   香港出生;或
                                           5.1.2 持有香港永久性居民身份証;或
                                           5.1.3 持有中國單程証來港之人仕。
                                5.2      合乎下列資格者均為居港球員:
                                           在該組別比賽開始前一星期,三年內居港至少一年者,並經香港合球總會比賽小組審核批                                             准。(每隊最多一位)
                                5.3      2015-16年香港合球聯賽球員,獲前四名之球員不能參加乙組比賽
                                5.4      香港合球聯賽甲組降班隊伍,必須降落乙組比賽;球員可參加甲/乙組賽事
                                5.5      香港合球聯賽乙組升班隊伍隊員,必須升上甲組比賽

6. 名  額:

6.1      甲組八隊
                                6.2      乙組十六隊

7.報名日期:

由即日起至 2018 年 10 月12 日下午五時止。
  下載詳細章程

 

 

 

 

 

球 隊 介 紹

甲組
號碼
姓名
1
李子儒
3
劉東江
1
6
翁紹康
7
陳嘉威
19
招俊業
21
陸子豐
32
吳朗崑
2
66
鄭浩鳴
1
69
嚴智騰
球隊名稱:
王牌Ace
地區:
大埔
0
葉維善
球衣:
黃綠
4
曾詠茵
3
   
8
林苡婷

負責人 :

陸子豐
10
黃筱靜

教練 :

陸子豐
11
蔡海昕

助教 :

12
沈曉彤

隊長 :

陸子豐
13
區仲祁
1
   
18
葉慧芝
   
26
黃嘉翹
   
28
徐淑儀
號碼
姓名
7
黃永隆
13
丘偉良
7
楊威
8
袁駿業
 
12
郭家俊
13
梁俊賢
20
徐國健
2
29
蕭俊豪
50
方啟垚
3
球隊名稱:
新青聯Modern Youth Alliance Association
73
鄧英揚
1
地區:
深水
00
劉瑋琦
球衣:
橙黃(深)/ 藍(深)
10
劉凱儀
   
19
吳琬煒

負責人 :

徐國健
23
徐曉瑩
2

教練 :

鄧英揚
27
陳嘉慧
2

助教 :

28
何子瑩

隊長 :

鄧英揚
31
李泳絲
 
   
32
羅嘉曦
2
   
68
黃贍誼
   
99
梁芷晴
2

號碼
姓名
 
0
譚烺曦
3
1
李子聰
3
4
楊普喬
7
葉志誠
8
邱博文
29
林子穎
3
31
謝崇彬
3
42
廖凱冬
3
   
球隊名稱:
高鋒Top
   
地區:
南區
3
黃芷珊
2
球衣:
紅(淺)/黑(深)
10
張映晴
1
 
18
黃淑霞
3

負責人 :

黃淑霞
22
陳澄茹
3

教練 :

謝崇彬
32
胡泳欣
1

助教 :

37
黃雅愉
1

隊長 :

謝崇彬
69
周郁芳
   
99
陳穎琳
   
   
號碼
姓名
 
0
鄧濬?
7
林振燦
15
程偉民
17
劉志偉
18
張蔚迅
21
陳傳威
28
何溢紳
30
陳啟浩
33
陳紫健
球隊名稱:
搏盡Endeavor
56
馬懿德
地區:
中西區
8
李沛珊
球衣:
白(淺)
10
陳靜媛
   
11
陳凰

負責人 :

陳靖媛
13
梁賢

教練 :

19
陳芷華

助教 :

22
鄧凱媚

隊長 :

畢穎欣
24
畢穎欣
     
翁鈺兒
     
潘甘儀
     
羅燕梅
號碼
姓名
 
3
趙善堯
4
劉家賢
10
馬家俊
3
11
陳駿傑
3
17
麥焯軒
3
23
謝恩賜
1
24
莊鎮生
50
張永昕
3
78
周家軒
2
球隊名稱:
霸Dominant
81
黃子傑
3
地區:
沙田
1
葉穎嘉
3
球衣:
白藍(淺)
4
梁梓華
 
 
8
譚珮文
 

負責人 :

劉家希
18
劉家希
3

教練 :

26
黃詩婷
 

助教 :

27
鄧凱文
 

隊長 :

張永昕
52
黃?潼
3
   
57
王德詒
 
   
77
郭清儀
3
     
 
 
號碼
姓名
 
1
林俊民
1
11
Ivan Aquino
13
古淮安
14
蘇東北
3
15
郭俊睿
1
17
張健文
27
譚國權
3
33
羅勁柱
34
江澤峰
球隊名稱:
和誠元美Hamazing
73
歐凱軒
地區:
葵青
3
徐佩斯
球衣:
湖水綠(淺)/黑(深)
4
陳淑英
   
6
邱甜甜
3

負責人 :

張健文
8
陳曉璇

教練 :

十川明子
19
周佩雯
3

助教 :

25
鄭幗欣

隊長 :

譚國權
26
徐玉珊
 
36
十川明子
2
 
 
 
     
 
號碼
姓名
0
陳俊琳
3
陳俊琳
5
周嘉濠
1
6
李天政
3
8
李文傑
10
何禮謙
14
趙子?
23
吳嘉晉
38
文卓奇
球隊名稱:
暴風Tempest
66
黎溢濠
地區:
油尖旺
11
李美儀
3
球衣:
粉紅(淺)/ 藍(深)
18
翟泳德
 
 
22
鄧伊琪
3

負責人 :

黎靄怡/鄧伊琪
24
黃楚棋
1

教練 :

黎靄怡 / 李美儀
26
王穎霖

助教 :

27
何嘉琪
2

隊長 :

李天政
28
黎衍彤
 
 
30
李諾君
 
 
42
趙穎思
 
 
 

 

號碼
姓名
 
0
何承軒
1
3
陳俊?
8
彭炳然
1
20
陳之諾
24
莊博皓
2
25
歐文
76
蘇嘉福
79
文梓康
2
 
 
球隊名稱:
虹牌Joker
 
 
地區:
 荃灣
1
邱加怡
3
球衣:
白(淺)
2
陳樂誼
1
 
5
秦紫伊

負責人 :

文梓康
9
陳詩琪
1

教練 :

陸子豐
10
陳穎彥
1

助教 :

11
林穎嘉
2

隊長 :

彭炳然
13
江洛瑤
   
29
羅藹瑩
   
32
胡泳欣
1
   

 

   

 

 

乙組
號碼
姓名
 
00
嚴文彥
1
9
張善彤
17
葉文強
22
梁景陽
27
陳偉清
85
黃智濰
89
梁子京
   
球隊名稱:
展藝會HK Achiever Association
地區:
元朗
1
謝考然
球衣:
黃色(淺)/藍色(深)
15
羅嘉慧
 
19
曾紫銦

負責人 :

曾志航
21
戴文君

教練 :

陳偉清
30
楊凱晴

助教 :

98
李婉旖

隊長 :

陳偉清
99
林芷晴
   
   
   

 

 

 

號碼
姓名
 
1
林駿然
5
梁梓軒
6
劉家尚
7
羅子進
15
吳德曉
20
蘇文彬
23
李灝璋
27
程子力
29
王少輝
球隊名稱:
柴灣專教院
30
黎肇倫
地區:
東區
2
黎雅靜
球衣:
粉紅(淺)
8
卓穎芝
 
9
冼穎彤

負責人 :

羅漢強
11
顏鈺佩

教練 :

郭家俊
24
劉玉玲

助教 :

55
葉詠婷

隊長 :

梁樂衡
99
梁樂衡
 
 
 
號碼
姓名
4
溫澤榮
6
盧光裕
14
陳振濤
15
曾嘉鉦
16
李曉聰
35
王俊昇
45
蔡汝陽
1
47
馮嘉俊
64
譚?豪
球隊名稱:
新力軍Challengers
 
地區:
觀塘
9
梁巧柔
球衣:
黃橙
9
韋藍
 
22
衛嘉欣

負責人 :

徐國健
24
張美欣

教練 :

鄧英揚
44
彭祉婷

助教 :

67
譚芷瑩

隊長 :

李曉聰
77
莫凱淇
   
96
潘敏婷
2
   
   
 
號碼
姓名
1
張家進
7
吳彬豪
8
陳澤熙
9
喬駿
10
蔡學聰
11
林志燊
13
黃子晉
15
鍾文寬
24
駱曉峰
球隊名稱:
浪花 NOVA
57
趙家俊
地區:
離島
4
郭思香
3
球衣:
白(淺)/螢光綠(深)
5
劉詠恩
 
14
李宛芯

負責人 :

孫慧
18
黃可詩

教練 :

喬駿
21
黃靖媛
3

助教 :

26
許穎怡

隊長 :

郭思香
33
孫慧
 
45
林芷彥
 
88
王寶琳
 
 
 
號碼
姓名
 
0
符國軒
2
薛偉禧
4
溫頌賢
5
林依進
7
林均暘
9
邵英碩
10
胡世恆
22
徐喬森
33
謝康喬
球隊名稱:
香港科技大學HKUST
88
關富健
地區:
西貢
3
張詠鍶
球衣:
黑(深)
6
張巧兒
 
8
陸灝蘋

負責人 :

梁家莉 / 鄭浩君
11
洪芷茵

教練 :

莊鎮生
12
莫子穎

助教 :

13
蘇巧晴
3

隊長 :

關富健
15
呂曉霖
   
18
梁樂昕
   
27
冼敏賢
   
84
梁家莉

 

號碼
姓名
 
1
林子謙
 
10
楊晉灝
 
11
黎樂然
 
12
薛諾仁
 
18
周展韜
2
20
李承毅
 
29
鄧景烺
 
35
何浚銘
 
91
何紀憲
 
球隊名稱:
凌峰體藝 Ling Fung Ti-I
99
伍卓堯
 
地區:
黃大仙
00
區佩琳
 
球衣:
白(淺) / 藍(深)
2
聞家曦
 
 
13
方希嵐
2

負責人 :

李文傑
15
劉靖賢
 

教練 :

李文傑
16
陳曉筠
 

助教 :

22
周嘉瑜
 

隊長 :

周展韜
25
陳康苗
 
   
30
李璟彤
 
   
88
陳諾詩
 
   
89
梁蔚藍
 

 

 

 

 

賽 程

日期
時間
 
主隊
分數
客隊
地點
11/11/2018
(日)
09:30 a.m.
1
科大
 
14:16
凌峰體藝
中山公園體育館
11:00 a.m.
2
柴灣專教院
 
20:0
香港展藝會
12:30 p.m.
3
浪花
 
15:8
新力軍
19:00 p.m.
挑戰25(季)
24W 虹牌
 
0:20(W/O)
23L 高峰
石硤尾公園體育館
20:15 p.m.
4
搏盡
 
17:13
暴風
21:45 p.m.
5
和誠元美
 
23:13
新青聯
17/11/2018(六)
19:00 p.m.
挑戰26(勝決)
23W(勝方) 霸
 
14:15
25W(負方)高峰
中山紀念公園體育館
20:15 p.m.
6
科大
 
10:9
香港展藝會
21:45 p.m.
7
浪花
 
18:4
柴灣專教院
18/11/2018(日)
11:15 a.m.
挑戰27(負決)
26W(高峰)
 
12:14
26L霸
將軍澳體育館
12:30 p.m.
8
搏盡
 
15:16
王牌
13:45 p.m.
9
暴風
 
和誠元美
20/11/2018(二)
19:30 p.m.
10
高鋒
 
16:2
新青聯
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
11
虹牌
 
7:15
9/12/2018(日)
10:30 a.m.
12
虹牌
 
12:19
高鋒
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
13
王牌
 
7:18
15/12/2018(六)
09:30 a.m.
14
新力軍
 
14:12
凌峰體藝 
天瑞體育館
11:00 a.m.
15
浪花
 
10:8
香港展藝會
12:30 p.m.
16
王牌
 
18:9
虹牌
18:30 p.m.
17
和誠元美
 
19:15
高鋒
中山紀念公園體育館
20:00 p.m.
18
 
19(0):19(1)
搏盡
21:00 p.m.
9
暴風
 
11:20
和誠元美
21:30 p.m.
19
新青聯
 
13:11
暴風
16/12/2018(日)
10:30 a.m.
20
新力軍
12:3
科大
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
21
凌峰體藝
 
21:4
柴灣專教院
29/12/2018(六)
18:30 p.m.
22
柴灣專教院
 
0:20
科大
中山紀念公園體育館
20:00 p.m.
23
新青聯
16:15
虹牌
21:30 p.m.
24
 
15:14
高鋒
30/12/2018(日)
10:30 a.m.
25
暴風
 
5:13
王牌
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
26
和誠元美
 
12:11
搏盡
12/1/2019(六)
09:30 a.m.
27
高鋒
 
7:20
王牌
天瑞體育館
11:00 a.m.
28
和誠元美
 
10:16
12:30 p.m.
29
暴風
 
6:16
虹牌
20/1/2019(日)
10:30 a.m.
30
凌?體藝 
 
11:9
浪花
石硤尾公園硬地足球場
11:45 a.m.
31
香港展藝會
 
0:20
新力軍
26/1/2019(六)
09:30 a.m.
32
 
22:7
暴風
天瑞體育館
11:00 a.m.
33
高鋒
 
14:12
搏盡
12:30 p.m.
34
王牌
 
20:0
新青聯
9/2/2019(六)
11:15 a.m.
35
 
20:12
新青聯
將軍澳體育館
12:30 p.m.
36
搏盡
 
221:9
虹牌
13:45 p.m.
37
王牌
 
14:13
和誠元美
11/2/2019(一)
19:30 p.m.
38
科大
 
4:16
浪花
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
39
柴灣專教院
 
0:20
新力軍
15/2/2019(五)
19:30 p.m.
40
虹牌
 
11:20
和誠元美
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
41
新青聯
 
10:16
搏盡
18/2/2019(一)
19:30 p.m.
42
高鋒
 
16:8
暴風
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
43
香港展藝會
 
9:11
凌?體藝
23/2/2019(六)
11:15 a.m.
44
 
15:12
高鋒
將軍澳體育館
12:30 p.m.
45
新青聯
 
15:14
虹牌
13:45 p.m.
46
搏盡
 
9:7
暴風
25/2/2019(一)
19:30 p.m.
47
凌?體藝
 
13:6
新力軍
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
48
柴灣專教院
 
9:18
香港展藝會
1/3/2019(五)
19:30 p.m.
53
新青聯
 
19:13
暴風
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
54
搏盡
 
13:17
虹牌
4/3/2019(一)
19:30 p.m.
49
科大
 
17:13
香港展藝會
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
50
浪花
 
天雨改期
新力軍
15/3/2019(五)
20:00 p.m.
50
浪花
 
8:9
新力軍
石硤尾公園硬地足球場
   
 
16/3/2019(六)
09:30 a.m.
57
王牌
 
15:17
和誠元美
天瑞體育館
11:00 a.m.
58
虹牌
 
21:12
暴風
12:30 p.m.
59
搏盡
 
20:12
新青聯
18/3/2019(一)
19:30 p.m.
51
科大
 
20:16
柴灣專教院
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
52
浪花
 
10:11
凌?體藝
22/3/2019(五)
19:30 p.m.
55
王牌
 
8:17
高鋒
石硤尾公園硬地足球場
20:45 p.m.
56
 
10:16
和誠元美
30/3/2019(六)
09:45 a.m.
60
和誠元美
 
高鋒
天瑞體育館
11:30 a.m.
61
 
王牌
   
*參賽隊伍須於比賽時前三十分鐘到報到處報到,並填寫表格,否則作棄權論。  

 

隊伍績分表

 
和誠元美
王牌
虹牌
新青聯
搏盡
高鋒
暴風
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
和誠元美
 
 10:16
 13:14
 20:11
23:13
12:11
19:15
18:9
7
5
0
0
2
22
3
 16:10
 
18:7
15:7
 20:12
19(0):19(1)
15:14
 22:7
7
6
0
1
0
26
1
王牌
 14:13
7:18
 
18:9
 20:0
16:15
 20:7
13:5
7
6
0
0
1
25
2
虹牌
 11:20
7:15
9:18
 
15:16
 9:21
12:19
 16:6
7
1
0
0
6
10
7
新青聯
13:23
 12:20
 0:20(棄權
16:15
 
 10:16
12:16
13:11
7
3
0
0
4
15
6
搏盡
11:12
19(1):19(0)
15:16
 21:9
 16:11
 
 12:14
17:13
7
3
1
0
3
18
5
高鋒
15:19
14:15
 7"20
19:12
16:12
 14:12
 
 16:8
7
4
0
0
3
19
4
暴風
9:18
 7:22
5:13
 6:16
11:13
13:17
 8:16
 
7
0
0
0
7
7
8
加時/罰球勝
加時/罰球負
棄權
4分
3分
2分
1分
0分

 

甲組四強賽積分表          
 
王牌
和誠元美
高鋒
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
 
4
30/3/2019(六)
10:16
15:12
 
1
 
1
 
0
 
0
 
0
 7
 
王牌
 
 
3
15:17
8:17
 
2
 
0
 
0
 
0
 
2
 3
 
和誠元美
 16:10
 
17:15
 
2
30/3/2019(六)
 
2
 
2
 
0
 
0
 
0
 8
 
高鋒
 
12:15
 
17:8
 
 
1
 
2
 
2
 
0
 
0
 
1
 4
 
甲組名次賽積分表          
 
搏盡
新青聯
虹牌
暴風
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
搏盡
 
4
20:12
13:17
9:7
 
3
 
2
 
0
 
0
 
1
 
10
 
5
新青聯
 
12:20
 
3
15:14
19:13
 
3
 
2
 
0
 
0
 
1
 
9
 
6
虹牌
 
17:13
 
14:15
 
2
21:12
 
3
 
2
 
0
 
0
 
1
 
8
 
7
暴風
 
7:9
 
13:19
 
12:21
 
1
 
3
 
0
 
0
 
0
 
3
 
1
 
8

 

名次賽計分
3分
0分

 
柴灣專教院
新力軍
浪花
科大
凌峰體藝
展藝會
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
柴灣專教院
 
 0:20(棄權
4:18
0:20(棄權)
4:21
20:0
5
1
0
0
4
6
5
新力軍
 20:0
 
5:18
12:3
15:12
 20:0
5
4
0
0
1
17
3(-10)
浪花
18:4
18:5
 
 16:4
 9:11
10:8
5
4
0
0
1
17
1(+11)
科大
20:0
3:12
4:16
 
14:16
10:9
5
2
0
0
3
11
4
凌峰體藝
21:4
12:15
 11:9
16:14
 
 11:9
5
4
0
0
1
17
2(-1)
展藝會
0:20(棄權)
 0:20(棄權
8:10
9:10
 9:11
 
5
0
0
0
5
3
6
加時/罰球勝
加時/罰球負
棄權
4分
3分
2分
1分
0分


乙組複賽賽積分表
 
 
浪花
凌峰體藝
新力軍
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
浪花
 
3
 
10:11
 
8:9
 
2
 
0
0
0
 
2
 
3
 
3
凌峰體藝
 
11:10
 
2
 
13:6
 
2
 
2
0
0
 
2
 
8
 
1
新力軍
 
9:8
 
6:13
 
1
 
2
 
1
0
0
 
1
 
4
 
2
乙組名次賽積分表         
 
科大
柴灣專教院
展藝會
場次
和(勝)
和(負)
總分
名次
科大
 
3
 
20:16
 
17:13
 
2
 
2
0
0
 
0
 
9
 
4
柴灣專教院
 
16:20
 
2
 
9:18
 
2
 
0
0
0
 
2
 
2
 
6
展藝會
 
13:17
 
18:9
 
1
 
2
 
1
0
0
 
1
 
4
 
5
名次賽計分
3分
0分

 

個人得分排名榜組

最佳得分球員(甲組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
                 
       

 

最佳助攻球員(甲組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
       
       
       
       

 

最佳籃底球員(甲組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
       

 

 

 

最佳得分球員(乙組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
       
       
 

 

最佳助攻球員(乙組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       
3
       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
         
       
                 
       
       
       
       

 

最佳籃底球員(乙組)

男子

女子

名次
隊名
號碼
姓名
球數
名次
隊名
號碼
姓名
球數

1

       
1
       

2

       

2

       

3

       
3
       
4
       
4
       
5
       
5
       
       
       

 

 

 

相 片