主頁> 合球活動> 本地賽事  
 
2015-16 香 港 合 球 聯 賽
 
 

 


2015-16年度香港合球聯賽
2015-16 Hong Kong Korfball League

==================================

競 賽 章 則

球 隊 介 紹

賽 程

得分排名榜

相 片

==================================

中國香港合球總會主辦 康樂及文化事務署資助

2015-16年比賽章程(甲組/乙組)

 

1. 比賽日期:

2015年12月至2016年3月

2. 比賽時間:

星期一至五 6:00p.m.–10:00p.m.
星期六及日 9:00a.m.–10:00p.m.

3. 比賽地點:

康樂及文化事務署室內場 / 室外硬地足球場

4.參加資格:

凡本會屬會及附屬屬會會員均可派隊參賽。 球員須註冊成為本會球員後方可參賽,每人限報一隊。

5. 球員資格:

5.1      合乎下列資格者均為本港球員:
                                           5.1.1   香港出生;或
                                           5.1.2 持有香港永久性居民身份証;或
                                           5.1.3 持有中國單程証來港之人仕。
                                5.2      合乎下列資格者均為居港球員:
                                           在該組別比賽開始前一星期,三年內居港至少一年者,並經香港合球總會比賽小組審核批                                             准。(每隊最多一位)
                                5.3      2014年香港合球聯賽球員,獲前四名之球員不能參加乙組比賽
                                5.4      香港合球聯賽甲組降班隊伍,必須降落乙組比賽;球員可參加甲/乙組賽事

                                5.5      香港合球聯賽乙組升班隊伍隊員,必須升上甲組比賽

6. 名  額:

6.1      甲組八隊
                                6.2      乙組十六隊

7.報名日期:

由即日起至 2015 年 11 月9 日下午五時止。

8. 參賽人數:

每隊最少 12 人( 6 男 6 女球員),最多 20 人( 10 男 10 女球員)。

9. 報名費:

9.1      甲組:參加球隊每隊應繳納報名費港幣一千元正。(HK$ 1,000.00)
                                9.2      乙組:參加球隊每隊應繳納報名費港幣六佰元正。(HK$ 600.00)
                                9.3      每隊球隊不須另加保證金,未能完成所有比賽者再作判決。

                                ★ 請以獨立支票繳交,不可與其他報名費混合。

10. 報名詳情:

10.1    球隊須將全體職員(領隊及教練)及最少6 男 6 女球員姓名,依照報名表指示填寫清楚。連同                                                  所有資料於截止報名日期前送交本會。(地址 : 九龍長沙灣道 134 號 1 字樓後座)。
                                10.2    本港球員(5.1)須繳交(a) 相片1張(必須清晰) ;(b) 志願書; (c) 及香港永久性居民身份証副本或                                                  香港出世紙副本 或 中國單程通行証副本。
                                10.3    居港球員(5.2)須繳交(a) 相片1張(必須清晰) ; (b) 志願書; (c)護照個人資料頁及所有出入境記錄                                      副本 ; (d)並須呈交旅行証件正本查驗。

                                10.4    若球員在本年度曾參加挑戰盃,則不用理會10.2及10.3,並在報名表球員姓名前以«註明。

11.報名方法:

11.1    請將填妥之報名表(可於本會網頁 http://www.korfball.org.hk 下載)須填妥球員註冊編號並                                                 連同報名費及所須資料文件一拼呈交本會。另外,將已填妥之報名表格電郵至本會                                                            ( postmaster@korfball.org.hk ),否則不予受理。
                                11.2    球員須於 2015 年 11 月 30 日 前辦妥球員註冊手續及於開賽前填上球員編號;
                                11.3    報名時必須連同球員志願書一併呈交本會;
                                11.4    已報名之球員名單不得更改;
                                11.5    球隊配分:
                                           11.5.1 甲組:上限為15分
                                           11.5.2 乙組:上限為8分
                                11.6  球員配分制:
                                           11.6.1 入選香港代表隊之配分如下:

香港代表隊

香港23歲以下代表隊

香港19歲以下代表隊

3

2

1

                                                      *退出或落選後,配分按年度遞減1分
                                           11.6.2 若球員加入屬會球隊已成為香港代表隊球員,則根據11.6.1之配分限制。

                                           11.6.3 若球員加入屬會球隊已成為香港代表隊球員,則不作11.6.1之配分限制。

12.領隊會議:

日期:        20151111
                                時間:        晚上七時三十分
                                地點:        中國香港合球總會會址 ( 九龍長沙灣道 134號 1字樓後座 )

13.增加球員:

(未滿名額球隊)
                                13.1    該組別首場比賽前三個工作天,可增補球員名單,逾期不得刪改球員名單。
                                13.2    該組別首場比賽當天及之後補報之球員應在補報日起三個工作天方得出賽(補報之球員應用書面                                   送達本會比賽小組)。須繳交行政費每次$100。
                                13.3    不設轉會(按年度)

14.比賽編排:

14.1    各隊須依照賽會編定之賽程派隊出賽,如遇特別事故,本會有權將之改期,再由本會以電話或                                    另函通知。
                                14.2    本會將於十一月下旬發出首份賽程表,發出之信件及賽程表,一律以電郵寄發各隊負責                                                           人。本會不負郵誤之責。各隊如有疑問,可向本會比賽小組查詢,電話:3411-5732
                                14.3    最新比賽賽程及成績以本會網頁 http://www.korfball.org.hk 公佈為準,球隊務請經常留意網頁                                                    有關之公佈。

15.規則: 除賽會所特定之比賽制度外,一概採用國際合球之雙區雙柱賽事規則進行。最新的國際合球規則(1.9.2015             版本)
16.裁判: 各場比賽由本會派出總會註冊裁判員執法,各隊須絕對服從,不得異議。
17.賽制:

17.1    甲組
                                           17.1.1 單循環制計分法:
                                                      17.1.1.1 法定時間內分勝負 - 勝方 4 分、負方 1 分; 
                                                       17.1.1.2 賽和後決勝(黃金入球或罰球)分勝負 - 勝方 3 分、負方 2 分;
                                                      17.1.1.3 棄權者得 0 分。
                                           17.1.2 初賽:採用單循環制,根據17.1.1單循環制計分法決定各隊初賽名次。
                                           17.1.3初賽第1-4名進入四強賽,四強賽採用單循環制,以配分加四強賽積分決定名次。
17.1.4 甲組四強賽配分制:

初賽名次:

1

2

3

4

配分:

4

3

2

1

                                          

                                          
17.1.5 第5-8名名次賽採用單循環制,以配分加名次賽積分決定名次。
17.1.6 甲組名次賽配分制:

初賽名次:

5

6

7

8

配分:

4

3

2

1

                                           

                                           17.1.7配分後名次賽將以勝一場3分,負一場0分計算。
                                           17.1.8同分計算方法:
                                                     17.1.8.1 兩隊總分相同,則以相關球隊之名次賽決定,勝者為勝。
                                                     17.1.8.2 三隊總分相同,則以相關球隊名次賽之得失球差決定名次。 若得失球差相同,                                                                         則以相關球隊名次賽上半場之得失球差決定名次。
                                                     17.1.8.3 四隊總分相同,則以相關球隊名次賽之得失球差決定名次。 若得失球差相同,                                                                         則以相關球隊名次賽上半場之得失球差決定名次。
                                                     17.1.8.4若仍然相同則按“國際合球規則”排列名次。
                                17.2    乙組
                                           17.2.1採用雙循環制。
                                           17.2.2 雙循環制是以17.1.1單循環制兩次對賽。
                                           17.2.3總分相同,根據17.1.7同分計算方法決定各隊名次。
                                17.3    本比賽不設打和。若比賽於法定時間 [50分鐘 ] 內打和則以黃金入球 [10 分鐘 ] 決勝。                                               如再和則以「罰球決勝」。
                                           17.3.1罰球決勝:由完場時每隊場內 8 位球員執行罰球決勝;若首輪再和,即進入突然死亡決                                              勝,仍由該 8 人依第一輪執行罰球時之次序以一對一形式繼續輪射,直至分出勝負為                                                              止。遇完場時球隊只有 少於 8 位 球員在場內比賽時,在該輪罰球決勝時將會自動輪空。
                                17.4    參賽球隊之負責人或隊長應於比賽法定時間前三十分鐘到場向賽會報到並填寫比賽表格。
                                17.5    換人次數:換人次數為八次。
                                17.6    出場程序:比賽開始時或半場開始時,球員先按其攻守邊站於記錄台前進行檢查,然後開始比                                            賽。
                               17.7    比賽時間:每場賽事為 50 分鐘(分上下半場,全停鐘),中場休息 5 分鐘。
17.8 比賽人數:每隊開賽時必須有 4 男 4 女球員,否則判作棄權;開賽後若一方因受傷或其他原 因被裁判按國際規則裁決為人數不足而不能繼續比賽時,即判作棄權。

18.升降制 : 甲組賽事名次最低之隊伍及乙組賽事名次最高之隊伍進行升降戰。
19.球   衣:

19.1    各球隊須穿著整齊球衣參賽,女球員必須穿著球裙; 球褲及裙褲必須同色同款,如淨色則不                                                 同牌子亦可,(如有疑問則需由當日賽事負責人決定是否可以作賽)。主隊 ( 在賽程前列 ) 必                                          須穿著淺色球衣 ( 註冊球衣顏色中較淺的 ) ,客隊則穿深色球衣,如遇同色客隊須穿著另一                                                  色的球衣。如有球衣不合規格,比賽可能繼續作賽,惟有關球隊將會受紀律處分,甚至被取消                                         資格。
                                19.2    球衣上的廣告印刷必須向總會申請,總會有權收取相關費用。
                                19.3    有關球衣上的廣告尺寸,必須按照“國際合球規則”規定。
                                19.4    參賽球員於整個聯賽期間只可以用同一個球衣號碼作賽。
19.5 每一球員其球衣前後,應有明顯之號碼,背部號碼至少有20公分高, 胸部號碼至少有10公分 高,規定號碼由1 號至99 號及00號,不得採用其他號數,同隊球員不得用重複號數。 [須清 晰顯示球衣號碼 (如 1 號及 7 號),採用之字體必須有明顯之分別。]

20.改期: 本會編定之賽程,球隊不得申請改期。
21.獎品:

21.1    甲組首三名隊伍可獲贈冠、亞、季軍獎盃乙座。                               
21.2    乙組首兩名隊伍可獲贈冠、亞軍獎盃乙座。                               
21.3    每組增設四個個人獎項(男女 ) ,包括,最有價值球員、得分王、助攻王、最佳籃底球員。

22.棄權:

22.1    參加隊伍於編定時間不派隊出賽 或 不足人數出場比賽,判棄權論。
                                22.2    於初賽棄權隊伍賽果判失 20 球 (0:20) ,單循環制計分得0分。                                
22.3  雙循環制,則根據22.2。                                

23.抗議/投訴:

23.1    如球隊提出抗議比賽成績,隊長必須於比賽完結即時在比賽記錄表上簽名提出抗議/投訴。正                                                  式抗議書面須在 2 小時內呈交抗議書予當值比賽負責人/裁判長,並須繳交                                                     $500   抗議/投訴費,如最後抗議/投訴獲判得直,可獲退還抗議/投訴費。
                                23.2    如球隊質疑對隊於比賽中派出不合資格球員比賽,而賽會負責人未能即時核實該球員比賽資格                                    時,該場比賽必須繼續進行,然後依上述方法提出抗議。                                
23.3    若在比賽中有所爭議,當值裁判依例之判決,球隊仍有不滿者,可先行提出保留抗議權利,但                                              比賽仍需繼續,否則喪失抗議資格。

24.紅   牌:

24.1    如球員及教練員被當值裁判員判〔紅牌〕者,在比賽小組未審訊判決及公佈前,該球員及教練                                              員須暫停參加比賽。                                
24.2    比賽小組會於接報告日起七個工作天內進行聆訊,其決議案,將交執行委員會備案,逾期則事                                    件撤銷。

25.法律責任: 各球隊負責人對該隊球員及與球隊有關之觀眾,應勸導和約束,恪守球場秩序,以免發生不愉快事                                      件。倘若在比賽中發生糾紛而引起騷動被當局控告者,球隊負責人須負法律上之一切責任。
26.附則:

26.1    球隊之職員及球員不得對球賽之結果有賭博性之預測。
                                26.2    本章程適用於本會所主辦之一切比賽。
                                26.3    本章程如有未盡善之處,本會得隨時修改之。                                
26.4    如遇天氣不穩或其他特殊情況,賽事將會延期舉行;本會將於比賽時間前三小時作決定,並以                                    電話通知各參賽隊伍負責人或隊長。

27. 個人資料收集聲明:

27.1    資料用途:參加者在報名表及志願書所填報的個人及其他有關的資料,會供本會作競賽有關                                                                         的用途。在此表格提供個人及有關的資料純屬自願。然而,參加者如果沒有提供                                                                         足夠和正確的資料,本會可能無法處理參加者的要求。
                                27.2    資料轉介:本會可能會把參加者提供的資料提供的資料提供給其他部門/贊助商/組織 /人                                                                      士,按有關條例及/或章程作報名、競賽或宣傳有關的用途。
                                27.3    索閱個人資料:根據個人資料(私隱)條例(第486章)內所戴的條款,參加者有權要求索閱                                                                     及修訂所提供的個人和其他有關的資料。該等要求應以書面向本會提出。

28. 責任聲明:

28.1    如果球員未滿十八歲,該隊領隊/負責人須獲其父母或監護人同意後,方可報名參加。
                                28.2    領隊/負責人須確保球員均身體健康,適宜參加合球比賽,方可報名參加。
                                28.3 領隊/負責人須聲明,在參賽期間,該隊球隊職球員倘有受傷、疾病、死亡或財物損失,概與主                                     辦機構或資助機構 或 協辦機構 或 贊助商無涉。

29. 保險:            參賽球隊應按各自需要,自行購買意外保險。
30. 查詢: 劉凱儀 電話: 6173 3771 或 Email : competition@korfball.org.hk
31. 本章程如有未盡善之處,本會得隨時修改之。
   

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

球 隊 介 紹

甲組
號碼
姓名
0
譚烺曦
2
3
劉東江
3
6
翁紹康
7
陳嘉威
8
李文傑
21
陸子豐
3
33
吳朗崑
3
66
鄭浩嗚
3
99
陸善宇
球隊名稱:
王牌Ace
地區:
大埔
1
黃筱靜
球衣:
綠色 / 白色
4
曾詠茵
3
   
5
陳嘉怡

領隊 :

曾詠茵
10
林苡婷

教練 :

翁紹康
12
沈曉彤

助教 :

13
區仲祈
3

隊長 :

曾詠茵
23
陳嘉君
   
28
徐淑儀
   
57
王翠蓉
   
號碼
姓名
 
2
陳浩翔
4
黃文傑
7
楊威
11
陳振濤
13
梁俊賢
16
李曉聰
20
徐國建
50
方啟垚
73
鄧英揚
球隊名稱:
新青聯Modern Youth Alliance Association
地區:
深水
1
張秋儀
球衣:
橙色 / 白色
3
黃膽誼
   
5
彭曉君

領隊 :

黎培榮
10
劉凱儀

教練 :

鄧英揚
15
陳梓淇

助教 :

 
18
陳演瑩

隊長 :

李曉聰
27
陳嘉慧
   
31
李泳絲
   
32
羅嘉曦
   
號碼
姓名
 
8
馬嘉聰
10
劉志偉
15
李天政
16
周銘宇
21
西傑
27
陳偉清
35
鄭恩傑
65
左振聲
 
黃健輝
球隊名稱:
展藝會HK Achiever Association
地區:
元朗
0
黃盈如
球衣:
黃色 / 白色
2
潘甘儀
   
4
梁卓妍

領隊 :

馬于平
11
李美儀

教練 :

陳偉清
13
梁翠儀

助教 :

 
22
鄧伊琪

隊長 :

劉志偉
61
黎靄怡
   
   
   

號碼
姓名
 
7
葉志誠
14
廖凱冬
18
謝崇彬
21
林柏熙
23
邱博文
28
周展韜
30
盧浩賢
球隊名稱:
高鋒Top
地區:
葵青
3
黃芷珊
球衣:
紅色 / 白色
10
張映晴
   
16
黃雅愉

領隊 :

葉穎嘉
18
黃淑霞

教練 :

謝崇彬
22
陳澄茹

助教 :

 
23
李鈺盈

隊長 :

謝崇彬
24
吳潔盈
   
32
胡泳欣
   
99
梁芷晴
   
號碼
姓名
 
7
林振燦
14
鄭淵
18
張蔚迅
21
陳傳威
23
譚嘉禧
28
何溢紳
30
陳啟浩
56
馬懿德
球隊名稱:
盡Endeavor
地區:
8
李沛珊
球衣:
色 / 白色
9
陳潔儀
   
10
陳凰

領隊 :

張蔚迅
11
陳靖媛

教練 :

陳傳威
13
梁賢

助教 :

 
19
陳芷華

隊長 :

陳傳威
22
鄧凱媚
   
24
畢穎欣
   
   
號碼
姓名
 
0
凌迪軒
1
陳康文
3
許曉峰
9
嚴文彥
10
胡世恆
13
黃子晉
17
何文杰
20
譚仲鏵
23
吳彬豪
球隊名稱:
科大HKUST
24
駱曉峰
地區:
西貢
4
郭思香
球衣:
色 / 白色
6
黃文懿
   
15
李宛芯

領隊 :

黃靖媛
18
黃可詩

教練 :

黃子傑
19
曾紫銦

助教 :

 
21
黃靖媛

隊長 :

林芷彥
25
白巧榕
   
36
張巧兒
   
37
葉韻妍
   
45
林芷彥
號碼
姓名
 
6
陳偉鴻
10
馬家俊
16
陳駿傑
17
麥焯軒
23
謝恩賜
24
莊鎮生
50
張永昕
78
周家軒
81
黃子傑
球隊名稱:
霸Dominant
地區:
沙田
0
郭清儀
球衣:
藍色 / 白色
1
葉穎嘉
   
8
譚珮文

領隊 :

劉家希
18
劉家希

教練 :

張永昕
27
鄧凱文

助教 :

 
52
黃柏潼

隊長 :

葉穎嘉
97
王德詒
   
   
         
號碼
姓名
 
1
林俊民
13
古淮安
14
蘇東北
15
郭俊睿
16
黃偉生
21
江澤峰
27
譚國權
30
鍾信
33
羅勁柱
球隊名稱:
和誠元美Hamazing
地區:
3
徐佩斯
球衣:
綠色 / 白色
4
陳淑英
   
6
邱甜甜

領隊 :

王元美
8
陳曉璇

教練 :

十川明子
12
陳嘉琪

助教 :

 
19
周佩雯

隊長 :

譚國權
25
鄭幗欣
   
26
徐玉珊
   
36
?川明子
   
38
王元美
   

 

 

乙組
號碼
姓名
 
4
莫賢泰
5
李嘉偉
7
陳俊琳
8
梁永灝
9
歐曦榮
17
唐學慈
24
鄧景烺
35
何浚銘
77
梁樂衡
球隊名稱:
柴灣專教院
97
陳柏彥
地區:
東區
1
李芷彤
球衣:
深藍色
2
陳嘉琪
   
3
林慧珊

領隊 :

羅漢強
10
陳藹怡

教練 :

譚烺曦
11
方希嵐

助教 :

14
文佩佩

隊長 :

李芷彤
19
陳諾詩
   
42
趙穎思
   
99
聞家曦
   
號碼
姓名
 
00
何峻鋮
 
1
黃子千
 
7
文梓康
 
12
鄧志強
 
20
蘇智軒
 
22
何承軒
 
34
黃潤琛
 
73
莊文傑
 
 
球隊名稱:
新力軍Challengers
 
地區:
觀塘
2
談霈瀅
 
球衣:
黃色 / 白色
4
馮素素
 
   
5
徐曉瑩
 

領隊 :

鄧英揚
8
王穎霖
 

教練 :

鄧英揚
11
彭祉婷
 

助教 :

15
韋藍
 

隊長 :

鄧志強
26
張美欣
 
   
31
陳樂誼
 
   
36
羅嘉穎
 
   
38
鐘愷彤
 
號碼
姓名
 
1
張家進
 
3
趙民山
 
7
劉明威
 
8
陳澤熙
 
9
喬駿
 
10
蔡學聰
 
11
林志燊
 
15
鍾文寬
 
24
陳俊傑
 
球隊名稱:
浪花Nova
50
陳君濤
 
地區:
離島
5
劉詠恩
 
球衣:
螢光綠色 / 白色
12
周兆蓮
 
   
16
王詠恩
 

領隊 :

孫慧
18
王寶琳
 

教練 :

喬駿
25
凌敏姿
 

助教 :

26
許穎怡
 

隊長 :

陳澤熙
33
孫慧
 
         
         
         
號碼
姓名
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
球隊名稱:
       
地區:
       
球衣:
       
         

領隊 :

       

教練 :

       

助教 :

       

隊長 :

       
         
         
         

 

 

 

賽 程

   
賽程
日期
時間
主隊
分數
客隊
地點
2/12/2015 (三)
19:30 p.m.
1
和誠元美
23:5
科大
( 石硤尾公園硬地足球場 )
2045 p.m.
2
23:13
高鋒
5/12/2015 (六)
18:30 p.m.
3
浪花
15:7
新力軍
( 孫中山紀念公園體育館 )
20:00 p.m.
4
高鋒
15:24
和誠元美
21:30 p.m.
5
搏盡
23:6
科大
13/12/2015(日)
17:30 p.m.
6
展藝會
10:16
搏盡
( 石硤尾公園硬地足球場 )
19:00 p.m.
7
王牌
17:6
新青聯
19/12/2015(六)
11:30 a.m.
8
新青聯
11:22
(將軍澳公園體育館 )
13:00 p.m.
9
王牌
20:0
展藝會
27/12/2015(日)
18:30 p.m.
10
新力軍
12:9
柴灣專教院
( 孫中山紀念公園體育館 )
20:00 p.m.
11
和誠元美
30:16
搏盡
21:30 p.m.
12
高鋒
13:19
新青聯
2/1/2016 (六)
11:30 a.m.
13
科大
5:22
王牌
(將軍澳公園體育館 )
13:00 p.m.
14
28:16
展藝會
5/1/2016 (二)
19:30 p.m.
15
新青聯
 
和誠元美
( 天雨取消)
2045 p.m.
16
王牌
 
搏盡
6/1/2016 (三)
19:30 p.m.
17
展藝會
17:9
高鋒
( 石硤尾公園硬地足球場 )
2045 p.m.
18
28:5
科大
9/1/2016 (六)
16:30 p.m.
19
和誠元美
15:24
王牌
(孫中山紀念公園體育館 )
17:45 p.m.
20
新青聯
21:15
展藝會
20:00 p.m.
21
搏盡
8:25
21:15 p.m.
22
科大
13:4
高鋒
12/1/2016 (二)
19:30 p.m.
23
展藝會
13:16
和誠元美
( 石硤尾公園硬地足球場 )
2045 p.m.
24
13:14
王牌
13/1/2016 (三)
19:30 p.m.
25
科大
8:21
新青聯
( 石硤尾公園硬地足球場 )
2045 p.m.
26
高鋒
10:14
搏盡
16/1/2016 (六)
20:15 p.m.
27
和誠元美
20:17
( 石硤尾公園體育館 )
21:30 p.m.
28
展藝會
25:10
科大
17/1/2016 (日)
20:15 p.m.
29
王牌
19:15
高鋒
( 石硤尾公園體育館 )
21:30 p.m.
30
新青聯
25:11
搏盡
19/1/2016 (二)
19:30 p.m.
15
新青聯
11:15
和誠元美
( 石硤尾公園硬地足球場 )
2045 p.m.
16
王牌
18:11
搏盡
23/1/2015 (六)
11:30 a.m.
31
柴灣專教院
4:17
浪花
(將軍澳公園體育館 )
13:00 p.m.
32
搏盡
23:10
科大
6/2/2016 (六)
11:30 a.m.
33
浪花
20:0
新力軍
(將軍澳公園體育館 )
13:00 p.m.
34
展藝會
19:14
高鋒
13/2/2016 (六)
20:15 p.m.
35
王牌
23:11
新青聯
( 石硤尾公園體育館 )
21:30 p.m.
36
和誠元美
25:21
27/2/2016 (六)
11:30 a.m.
37
高鋒
14:10
搏盡
(將軍澳公園體育館 )
13:00 p.m.
38
科大
9:20
展藝會
28/2/2016 (日)
17:30 p.m.
39
新力軍
13:11
柴灣專教院
( 孫中山紀念公園體育館 )
19:00 p.m.
40
新青聯
19:23
和誠元美
20:30 p.m.
41
25:13
王牌
5/3/2016 (六)
16:30 p.m.
42
柴灣專教院
5:17
浪花
( 孫中山紀念公園體育館 )
18:00 p.m.
43
搏盡
14::20
展藝會
19:30 p.m.
44
高鋒
15:6
科大
19/3/2016 (六)
16:30 p.m.
45
科大
10:9
浪花
( 孫中山紀念公園體育館 )
18:00 p.m.
46
21:15
新青聯
19:30 p.m.
47
王牌
20:30
和誠元美
21:00 p.m.
頒獎禮
             
         
             
         
             
         
*參賽隊伍須於比賽時前三十分鐘到報到處報到,並填寫表格,否則作棄權論。
             
         

 

隊伍績分表

甲組隊伍初賽績分表
和誠元美
王牌
展藝會
新青聯
博盡
高鋒
科大
總分
得失球
名次
和誠元美
 
20:17
15:24
16:13
15:11
30:16
24:15
23:5
25
143/114
2
17:29
 
13:14
28:16
22:11
25:8
23:13
28:5
22
156/96
3
王牌
24:15
14:13
 
20:0
17:6
18:11
19:15
22:5
28
134/65
1
展藝會
13:16
16:28
0:20
 
15:21
10:16
17:9
25:10
12
96/120
6
新青聯
11:15
11:22
6:17
21:15
 
25:11
19:13
21:8
19
114/101
4
搏盡
16:30
8:25
11:18
16:10
11:25
 
14:10
23:6
16
99/124
5
高鋒
15:24
13:23
15:19
9:17
13:19
10:14
 
13:4
10
75/116
7
科大
5:23
5:28
5:22
10:25
8:21
6:23
4:13
 
7
43/155
8
 

 

甲組四強賽績分表
王牌
和誠元美
新青聯
總分
得失球
名次
王牌
4
20:30
13:25
23:11
10
56:66
3
和誠元美
30:20
3
25:21
23:19
15
78:60
1
25:13
21:25
2
21:15
11
67:53
2
新青聯
11:23
19:23
15:21
1
4
45:67
4

 

 

甲組名次賽績分表
搏盡
展藝會
高鋒
科大
總分
得失球
名次
搏盡
4
14:20
10:14
23;10
10
45/44
7
展藝會
20:14
3
19:14
20:9
15
59/37
5
高鋒
14:10
14:19
2
15:6
12
43/35
6
科大
10:23
9:20
6:15
1
4
25/58
8

乙組隊伍初賽績分表
柴灣專教院
新力軍
浪花
柴灣專教院
新力軍
浪花
總分
得失球
名次
柴灣專教院
 
9:13
4:17
 
11:13
5:17
4
29/60
3
新力軍
12:9
 
7:15
13:11
 
0:20
9
32/55
2
浪花
17:4
15:7
2
17:5
20:0
 
16
69/16
1
 
加時/罰球勝
加時/罰球負
棄權
4分
3分
2分
1分
0分

個人得分排名榜組

最佳得分球員(甲組)

男子

女子

1

和誠元美

27

譚國權

57

1

1

葉穎嘉

34

2

50

張永昕

56

2

新青聯

5

彭曉君

30

3

王牌

21

陸子豐

47

3
展藝會

2

潘甘儀

26

4
和誠元美

14

蘇東北

41

4
展藝會

61

黎靄怡

26

5
高鋒

31

謝崇彬

41

5
和誠元美

6

邱甜甜

24
 
搏盡

18

張蔚迅

41

         
                 

 

最佳助攻球員(甲組)

男子

女子

1

和誠元美

27

譚國權

35

1
和誠元美

6

邱甜甜

30

2

和誠元美

1

林俊民

31

2

52

黃柏潼

27

3

50

張永昕

20

3
展藝會

2

潘甘儀

24

4

16

陳駿傑

20

4

18

劉家希

22

5
高鋒

42

廖凱冬

17

5
王牌

4

曾詠茵

21

王牌

66

鄭浩嗚

17

1

葉穎嘉

21

       
       

 

最佳籃底球員(甲組)

男子

女子

1

和誠元美

1

林俊民

194

1
搏盡

11

陳靖媛

82

2

和誠元美

27

譚國權

149

2

和誠元美

36

十川明子

48

3

高鋒

42

廖凱冬

148

3
展藝會

2

潘甘儀

44

4
新青聯

73

鄧英揚

131

4
新青聯

27

陳嘉慧

42

5
搏盡

18

張蔚迅

119

5

1

葉穎嘉

40

       
       
       
       

 

 

 

最佳得分球員(乙組)

男子

女子

1

浪花

15

鍾文寬

10

1

浪花

5

劉詠恩

13

2

柴灣專教院

35

何浚銘

7

2

新力軍

5

徐曉瑩

8

3

浪花

3

趙民山

5

3

浪花

18

王寶琳

4

4

新力軍

12

鄧志強

5

4

新力軍

26

張美欣

3

5

浪花

1

張家進

5

5

浪花

26

許穎怡

2

新力軍

22

何承軒

4

柴灣專教院

42

趙穎思

2

柴灣專教院

9

歐曦榮

4

浪花

26

許穎怡

2

                   

 

最佳助攻球員(乙組)

男子

女子

1

浪花

24

陳俊傑

9

1

浪花

33

孫慧

11

2

新力軍

12

鄧志強

5

2

柴灣專教院

1

李芷彤

4

3

柴灣專教院

35

何浚銘

4

3

新力軍

11

彭祉婷

3

4

浪花

3

趙民山

4

4

新力軍

38

鐘愷彤

3

5

浪花

1

張家進

4

5

浪花

18

王寶琳

3

       

新力軍

31

陳樂誼

3

       

柴灣專教院

14

文佩佩

3

       

 

最佳籃底球員(乙組)

男子

女子

1

柴灣專教院

4

莫賢泰

37

1

柴灣專教院

14

文佩佩

25

2

柴灣專教院

5

李嘉偉

29

2

柴灣專教院

42

趙穎思

17

3

柴灣專教院

35

何浚銘

26

3

柴灣專教院

1

李芷彤

15

4

新力軍

12

鄧志強

22

4

柴灣專教院

19

陳諾詩

14

5

新力軍

22

何承軒

20

5

浪花

5

劉詠恩

14

       
       

 

 

 

相 片